Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в учебно-тренировочных сборах ДПСО «Лиза Алерт»

Следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области приняли участие в учебно-тренировочных сборах по поисковым работам в природной среде, организованных Добровольческим Поисковым Спасательным Отрядом "ЛизаАлерт".

Целью проведения сборов стало обучение и проверка практических навыков у участников поисковых работ, в том числе при оказании помощи и транспортировки. Всего на территории палаточного лагеря, расположенного в Ставропольском районе Самарской области, работало 8 площадок, посвященных отработке тактики движения на местности с использованием туристического компаса и навигационного оборудования, обучению основам радиосвязи и работы с беспилотными аппаратами. Организаторами также был затронут вопрос об оказании первой медицинской помощи, которая необходима людям, обнаруженным в результате проведенных поисковых мероприятий.

В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что при тесном сотрудничестве правоохранительных органов и волонтеров поиски пропавших осуществляются быстрее, а знания, полученные в ходе встречи, возможно помогут спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости