Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2021 года Защита трудовых прав граждан находится на контроле следственного управления

Расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Рязанской области.

За 9 месяцев 2021 года в производстве следователей следственного управления находилось 15 уголовных дел указанной категории (АППГ – 11). Увеличилось число оконченных производством уголовных дел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 7 до 12.

Так, в текущем году следственными органами рязанского следственного управления расследованы уголовные дела в отношении руководства Кадомского РАЙПО и ООО «Пронские карьеры», возбужденные по результатам личного приема работников указанных организаций руководителем следственного управления Владимиром Никешкиным. В ходе предварительного следствия подозреваемые полностью погасили задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму более 1 млн 200 тысяч рублей, а также выплатили им компенсацию за просрочку выплаты заработной платы.

В связи с этим, на основании примечания 2 к ст. 145.1 УК РФ (в связи с погашением задолженности по выплате заработной платы и выплатой денежной компенсации) руководители указанных организаций освобождены от уголовной ответственности, уголовное преследование в отношении них, а также уголовные дела прекращены.

Всего по оконченным за 9 месяцев 2021 года уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы причинен ущерб на сумму 12 млн. 355 тысяч рублей, возмещен – в сумме 12 млн. 330 тысяч рублей. В ходе расследования уголовных дел по ходатайству следствия в целях обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением, также наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 745 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости