Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2021 года В Уварово местный житель осужден за угрозы применения насилия в отношении полицейских

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 22 сентября 2021 года сотрудникам ППСП МОМВД России «Уваровский» поступило сообщение о том, что около одного из домов молодой человек нарушает общественный порядок. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели находящегося в состоянии алкогольного опьянения парня с ножом в руках, который вел себя агрессивно и громко выражался нецензурными словами. Требование полицейских прекратить противоправное поведение молодой человек проигнорировал и, размахивая ножом, стал высказывать в их адрес угрозы применения насилия. Для предотвращения дальнейших противоправных действий фигуранта сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

С учетом наказания за ранее совершенное преступление суд окончательно назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости