Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2021 года В Железнодорожном районе гор. Хабаровск осужден иностранный гражданин, обвиняемый в покушении на дачу взятки

Собранных следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательств оказалось достаточно для постановления судом обвинительного приговора в отношении 61-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Напомним, в июне 2021 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску проводили проверку по факту приобретения и сбыта товаров и продукции без маркировки и нанесения информации в торговом павильоне в Железнодорожном районе гор. Хабаровска.

Работник торговой точки предложил одному из сотрудников полиции взятку за прекращение производства проверки и не изъятия товара, положив денежные средства в виде 200 тыс. рублей в карман одежды правоохранителя. Сотрудник полиции от получения взятки отказался, о поступившем предложении доложил руководству.

По уголовному делу проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, позволивших предъявить мужчине обвинение и направить уголовное дело в суд.

Судом иностранный гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В целях противодействия коррупции обращаем внимание граждан, что каждый факт совершения взяточничества следствием тщательно проверяется, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости