Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2021 года Следователи предъявили обвинение двум фигурантам уголовного дела о коммерческом подкупе

Следственным управлением по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и п. «в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе в крупном размере).

По версии следствия, в период времени не позднее сентября 2021 года двое мужчин, один из которых являлся сотрудником коммерческого банка, вступили в преступный сговор, направленный за незаконное получение денежных средств от представителя одного из клиентов банка за совершение банковской операции по перечислению денежных средств в иное кредитное учреждение.

Преступная деятельность двух фигурантов была пресечена 21 сентября совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве, им предъявлено обвинение.

В настоящее время в отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости