Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 октября 2021 года Житель республики обвиняется в предоставлении подложного диплома при трудоустройстве

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

По данным следствия, 16 марта 2020 года обвиняемый с целью трудоустройства в органы принудительного исполнении РФ, осознавая, что имеющийся у него диплом о получении среднего профессионального образования является подложным, лично предоставил в отделение государственной службы и кадров УФССП России по Республике Ингушетия заявление о приеме его на службу вместе с нотариально заверенной копией указанного подложного диплома в качестве подлинного вместе с приложением на свое имя.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России по Республике Ингушетия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости