Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 октября 2021 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области подведены итоги ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню противодействия коррупции

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу подведены итоги первого этапа конкурса детских рисунков, приуроченного ко Дню борьбы с коррупцией.

Сотрудники следственного управления на протяжении многих лет общаются с ребятами из детских домов и кадетского класса, пытаясь привить им самые лучшие качества. Ребята с удовольствием участвуют во всевозможных конкурсах, обсуждают серьезные проблемы. Например, конкурс рисунков на тему коррупции всегда вызывает особый интерес.В этом году на конкурс было представлено 26 работ участников в трех возрастных группах. В числе конкурсантов дети сотрудников управления, кадеты профильного кадетского класса, воспитанники нескольких детских домов. Представленные работы вызвали интерес у сотрудников управления, которые должны были выбрать лучшие. Многие рисунки обсуждались на протяжении долгого времени, победители определялись в споре, и даже пришлось привлекать художника-профессионала. Каждая работа была оценена с точки зрения замысла, оригинальности подачи материала , техники, в которой работали дети.

По итогам совещания принято решение: признать победителями в 1-й возрастной группе (7-11 лет):

1-е место – учащийся 3-го класса МБОУ СОШ № 56 Промышленновского муниципального округа;

2-е место – учащаяся 4-го класса МБОУ ООШ № 41 города Новокузнецка;

3-е место разделили учащаяся 2-го класса Православной гимназии города Кемерово, а также воспитанница детского дома № 5 «Единство» города Междуреченска.

Победителями во 2-й возрастной группе (12-14 лет) признать:

1-е место – учащаяся 7-го класса МАОУ СОШ № 36 города Кемерово;

2-е место – учащаяся МКОУ «Специальная школа № 20» города Новокузнецка;

3-е место – учащаяся 6-го класса СОШ №11 города Кемерово.

Каждый из участников конкурса постарался передать свое отношение к теме «Коррупция через эмоцию» . Кто-то сделал акцент цветом, кто-то попытался раскрыть тему через смысловую конструкцию самого рисунка. Все конкурсанты сошлись в одном: коррупция – это преступление, и рано или поздно придется нести уголовную ответственность.

Формирование антикоррупционного мировоззрения – одна из самых приоритетных задач общества. И работа с детьми в этом направлении – важнейшая сторона их воспитания. «Дети – наше будущее » – мы часто слышим эти слова, но чтобы оно получилось светлым, надо что-то важное вложить, и пусть сначала через рисунок, хотя, как оказалось, именно этот вариант детям нравится больше всего.

Работы победителей направлены в Следственный комитет РФ для участия в следующем этапе конкурса.

Следователи следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу благодарны всем участникам конкурса за то, что они не остались в стороне от проблемы и проявили творческую смекалку в создании своих работ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости