Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 октября 2021 года В Симферополе по результатам проверки сведений из соцсетей возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи несовершеннолетней

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам процессуальной проверки сведений из социальных сетей возбуждено и расследуется уголовное дело по факту неоказания помощи больному (ч.1 ст. 124 УК РФ).

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю было выявлено сообщение о нахождении на лечении в республиканской детской инфекционной больнице 17-летней жительницы Крыма: мама девушки сообщила, что за несколько недель, которые ее дочь провела в реанимации данного учреждения, у нее образовались кровавые пролежни по всему телу в связи с неудовлетворительным отношением к пациентке медперсонала.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева сотрудники следственного отдела по Киевскому району города Симферополя незамедлительно организовали процессуальную проверку, по результатам которой в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 124 УК РФ.

Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поставил ход доследственной проверки по данному факту на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следствием установлено, что 1 сентября текущего года несовершеннолетняя поступила в республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу, где находилась на лечении до 23 сентября, после чего была выписана с выздоровлением по основному диагнозу и переведена для дальнейшего лечения в республиканскую детскую клиническую больницу. При поступлении в РДКБ у девушки были обнаружены телесные повреждения в виде пролежней и отсутствия части кожи и мышц на стопе вследствие недобросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей ГБУЗ РК «РДИКБ», выраженных в неоказании помощи пациентке.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства госпитализации и оказания помощи девушке.

Руководителем Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Тереньтевым был организован личный прием мамы девушки. Ход расследования уголовного дела находятся на его личном контроле.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости