Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 октября 2021 года В следственном управлении СК России по Ставропольскому краю подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка «Вместе дружная семья»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка «Вместе дружная семья», посвященного 10-летию со дня образования Следственного комитета РФ.

Конкурс рисунков проводился в подшефных следственному управлению детских учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На протяжении многих лет сотрудники следственных отделов следственного управления по Ставропольскому краю поддерживают с подшефными детскими учреждениями дружеские взаимоотношения. Следователи помогают делать жизнь воспитанников более комфортной и насыщенной, проводят профилактическую работу по недопущению совершения преступлений, проводят уроки Мужества, разделяют радостные события.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции, следователи не оставляли без внимания подшефные детские учреждения, передавали необходимые средства индивидуальной защиты, витамины, игрушки и спортинвентарь, чтобы разнообразить досуг воспитанников в условиях самоизоляции.

Ребята в возрасте 5-17 лет в творческих работах выразили своё представление о дружбе, семье и старших товарищах – следователях, которые, всегда рядом и готовы в любой ситуации поддержать и оказать помощь.

Выразить свои мысли и чувства можно было в любой технике, карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, граффити, в цветном или черно-белом вариантах.

На конкурс поступило более 30 работ, и все – оригинальные и по-своему талантливые. Жюри было непросто выбрать победителей, но все же авторы лучших работ были названы конкурсной комиссией.

Работы победителей и призёров конкурса направлены в центральную конкурсную комиссию Следственного комитета для участия во втором этапе конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 12:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости