Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 ноября 2021 года В Кстовском районе Нижегородской области по факту травмирования ребенка на качели возбуждено уголовное дело

Следователем СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки, организованной по информации, размещенной в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 16 октября 2021 года в дневное время при катании на карусели, установленной на детской площадке, расположенной по ул. 3-й Микрорайон, г. Кстово, Нижегородской области, 8-летняя девочка взялась за металлический руль, который не был закреплен к основанию карусели, в результате чего под тяжестью металлического руля, находящегося у нее в руках, девочка упала и получила телесные повреждения – перелом пальца руки. С места происшествия ребенок госпитализирован в ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница».

В ходе расследования уголовного дела действиям должностных лиц администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области, ответственным за надлежащие состояние установленных на детской площадки качелей, будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости