Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 ноября 2021 года В Канавинском районе г. Н.Новгорода задержан мужчина, обвиняемый в незаконном лишении свободы (Фото, оперативное видео)

Следователем СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г, д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, 1 ноября 2021 года в утреннее время 38-летний мужчина, находясь в квартире дома по ул. Мануфактурная г. Н.Новгорода, незаконно лишил свободы свою сожительницу и малолетнего ребенка. При этом, злоумышленник не выпускал их из квартиры, угрожая ножом, не выдвигая никаких требований. Женщина смогла сообщить о произошедшем родственнице. На место происшествия прибыли сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области и Росгвардии.

На уговоры правоохранительных органов и родственников открыть дверь квартиры мужчина не реагировал. Дверь он открыл лишь под предлогом, что к нему приехал адвокат.

Подозреваемый задержан следователями СК. Ему предъявлено обвинение. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза с целью установления его вменяемости.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 13:11 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости