Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2021 года Между следственным управлением и Центром семьи и детства заключено соглашение о сотрудничестве

Следственным комитетом РФ уделяется особое внимание обеспечению соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе привлекаемых в установленном порядке к участию в процессуальных действиях в рамках проверки сообщений о преступлениях и расследования уголовных дел о преступлениях.

В целях обеспечения психологического сопровождения несовершеннолетних участников уголовного судопроизводства, оказавшихся в чрезвычайно сложной жизненной ситуации, а также оказания помощи следователям в установлении эмоционального контакта с детьми Владимиром Никешкиным от лица следственного управления СК России по Рязанской области и Юрием Змейковым от лица ОГБУДО «Центр семьи и детства» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках соглашения планируется проводить взаимные консультации, рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам сотрудничества. При этом следственное управление готово обеспечивать организационное и техническое сопровождение деятельности сотрудников центра при проведении мероприятий в рамках реализации соглашения.

Владимир Никешкин и Юрий Змейков также обсудили возможность постсудебного сопровождения несовершеннолетних специалистами (педагогами-психологами) Центра в целях обеспечения психологической реабилитации детей, подвергшихся насилию либо ставших свидетелями жестоких преступлений.

По итогам встречи стороны выразили уверенность, что реализация подписанного сегодня соглашения будет способствовать эффективному сотрудничеству.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости