Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 октября 2021 года В Новосибирске задержан мужчина, совершивший убийство своего знакомого

30 октября в следственные органы регионального следственного управления поступило сообщение о безвестном исчезновении 29-летнего мужчины в Заельцовском районе города Новосибирска, который 29 октября на рабочем автомобиле уехал из дома по делам.

По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, что 29 октября потерпевший по просьбе своего знакомого проследовал на машине на Заельцовское кладбище, расположенное на улице Мочищенское шоссе, 5. Между ними произошел конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес мужчине телесные повреждения, а затем задушил его. После убийства 29-летнего мужчины злоумышленник предпринял меры к сокрытию тела и следов совершенного преступления.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователям совместно с сотрудниками полиции по «горячим следам» удалось установить и задержать 56-летнего фигуранта по делу.

В настоящее время следователем территориального следственного органа ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично. Решается вопрос об избрании фигуранту по делу меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:31 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости