Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 ноября 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности организации, занимающейся производством и реализацией сахара

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности организации, занимающейся производством и реализацией сахара.

По версии следствия, устанавливаемое в настоящее время лицо из числа руководства фирмы умышленно включало в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) и налогу на прибыль за 2015 и 2016 годы не соответствующие действительности данные о понесенных расходах и полученных доходах, что повлекло неуплату в бюджетную систему государства данных налогов на общую сумму более 45 миллионов рублей. Преступление выявлено сотрудниками УФНС России по Тамбовской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного налогового преступления, назначена судебная налоговая экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости