Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 октября 2021 года Сотрудники следственного управления организовали для воспитанников детского дома «Звездный» экскурсию по следственному управлению

Сотрудники регионального СК России организовали экскурсию и провели практическое занятие для воспитанников подшефного детского дома «Звездный».

Дети посетили музей следственного управления, в котором в ходе экскурсии узнали об истории образования и основных направлениях деятельности следственных органов Следственного комитета России, о почётных сотрудниках следственного управления и ветеранах следствия.

Особый интерес у подростков вызвало посещение учебного класса и полигона следственного управления в отделе криминалистики. Ребятам показали, как работают следователи и следователи-криминалисты при выезде на место происшествия.

Следователь-криминалист показал учащимся многочисленную новейшую криминалистическую технику, продемонстрировал ее в работе, разъяснил ее назначение и особенности применения в следственной практике.

Воспитанники детского дома осмотрели криминалистическое оборудование, посетили комнату для проведения опознания, попробовали сами найти следы преступления, используя криминалистическую технику, поучаствовали в получении образцов отпечатков пальцев рук для дактилоскопического исследования.

Неподдельный восторг у мальчишек и девчонок вызвали объекты баллистических исследований, хранящиеся в музее криминалистики, особенно – ручной противотанковый гранатомет РПГ-18 (модель «Муха»).

Ребята узнали много новой информации о работе следователя на местах происшествий, о конкретных следственных действиях по уголовным делам, трудностях данной профессии. Дети проявили искренний интерес и приняли активное участие в обсуждение указанных тем.

В завершении мероприятия воспитатели и ребята поблагодарили сотрудников следственного управления за проведенную экскурсию и выразили искреннее желание еще раз посетить следственное управление и пообщаться со следователями.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости