Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 октября 2021 года В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту смерти человека, погибшего в результате ДТП

25 октября 2021 года рядом с участком автомобильной дороги «Допрополье-Никольвовск-Корсаковка-Кроуновка» на территории Уссурийского городского округа обнаружено тело 17-летнего подростка. На теле человека имелись повреждения, получение которых характерно при ДТП. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, сопряженное с оставлением места происшествия).

Благодаря оперативной работе сотрудников полиции личность водителя, причастного к преступлению, установлена. Им оказался 44-летний мужчина, в настоящее время он допрошен. Со слов фигуранта он не думал, что сбил человека и пологая, что удар был о пробегавшее животное, скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установлении всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 18:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости