Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 октября 2021 года Следствие ходатайствует об аресте молодого человека, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности женщины на юго-востоке Москвы

Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 25 октября 2021 года женщина пригласила к себе в квартиру, расположенную по улице Донецкая в городе Москве, специалиста для сборки мебели. Обвиняемый в ходе выполнения работы напал на женщину и изнасиловал, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В короткий срок по подозрению в совершении преступления молодой человек задержан. Причастность фигуранта к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости