Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 ноября 2021 года Мужчине, обвиняемому в незаконном обороте черной икры и рыб, занесенных в Красную книгу РФ избрана мера пресечения

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, не позднее апреля 2021 года обвиняемый совместно с неустановленными соучастниками, с целью извлечения материальной выгоды вступили в преступный сговор и организовали на территории города Москвы незаконный сбыт туш и черной икры рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу РФ.

В ходе совместных оперативных мероприятий следователей окружного управления, сотрудников ГУЭБиПК МВД России, ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, а также отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве и Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в складском помещении, расположенном в Новой Москве проведен обыск, в ходе которого обнаружена и изъята рыбная продукция осетровых видов общим весом более 1 тонны и одна банка икры рыб осетровых видов объемом 0,5 кг. Следствием назначены необходимые судебные экспертизы.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина, который арендовал складское помещение, перерабатывал и хранил вышеуказанную продукцию. В ходе допроса он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости