Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 ноября 2021 года В Астрахани местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 68-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в начале мая текущего года двое знакомых распивали спиртное в одном из частных домов по улице Якобинской в Трусовском районе г. Астрахани.

В состоянии алкогольного опьянения между приятелями возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой хозяин дома начал избивать 73-летнего потерпевшего руками и ногами, а затем схватил табуретку и нанес еще несколько ударов в область головы и туловища.

Мужчину доставили в медицинское учреждение, где спустя 10 дней он скончался.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости