Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2021 года В Волгоградской области в суд направлено уголовное дело о гибели 17-летней девушки, обнаруженной в акватории реки Хопер

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения), ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления).

Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 апреля 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем марки «ВАЗ», на пассажирском сидении которого находилась его несовершеннолетняя знакомая. В утреннее время, не справившись с управлением, он совершил съезд в реку Хопер. Покинуть транспортное средство, стремительно погружающееся на дно, удалось только водителю. Девушка утонула. С места происшествия мужчина скрылся, а на следующий день обратился в правоохранительные органы и будучи предупрежденным об уголовной ответственности сообщил об угоне автомобиля, в совершении которого обвинил уже погибшую к тому моменту 17-летнюю знакомую.

В те же сутки следователям территориального подразделения СКР, организовавшим проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска, удалось установить все трагические события предшествующего дня и извлечь со дна реки Хопер транспортное средство. Спустя три недели тело девочки было обнаружено в акватории реки местными рыбаками.

Накануне уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:30 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости