Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 ноября 2021 года Двое мужчин признаны судом виновными в совершении убийства женщины

Собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин. Они признаны судом виновными в​ совершении преступления, предусмотренного п. "ж" части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 2 августа 2020 года двое мужчин и женщина, находясь в квартире дома, расположенного по улице Красных Печатников города Вышнего Волочка, распивали спиртные напитки. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого один из мужчин приискал в помещении комнаты провод, подошел к женщине и, используя его в качестве орудия преступления, стал ее душить. В этот же период времени другой мужчина, приискал нож, после чего нанес потерпевшей​ удар в область груди, а после этого,​ как женщина упала на диван, продолжил наносить удары ножом. Затем его знакомый также нанес удар ножом в область жизненно-важного органа потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе следственных действий были обнаружены и изъяты биологические следы, по ним назначены и проведены судебные молекулярно-генетические экспертизы, в ходе которых установлен генотип лиц, причастных к указанному преступлению. В ходе раскрытия данного преступления применялась специальная криминалистическая техника.

Приговором суда одному из мужчин назначено наказание в виде 16 лет 3 месяцев лишения свободы. Другому мужчине назначено наказание в виде​ 16 лет 1 месяца лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости