Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 ноября 2021 года В Тобольске местный житель обвиняется в убийстве своей знакомой

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении – 26 летнего жителя города Тобольска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 31 октября 2021 года в квартире дома, расположенного в 9 микрорайоне города Тобольска Тюменской области обвиняемый, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки с 31-летней женщиной, с которой познакомился накануне. В результате произошедшей ссоры из-за незначительного повода мужчина схватил нож и нанес гостье удар в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.

В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями регионального СК России с сотрудниками полиции, мужчина был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проведен осмотр места происшествия, устанавливаются мотивы совершения преступления, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, назначены ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская,

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости