Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 октября 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту гибели рабочего в поселке Эгвекинот

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении начальника строительного участка АО «Чукотская торговая компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ,повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в июне текущего года при выполнении работ по демонтажу многоквартирного дома, расположенного по улице Ленина в поселке Эгвекинот Иультинского района Чукотского Автономного округа, вследствие грубых нарушений техники безопасности, допущенных начальником строительного участка АО «Чукотская торговая компания», на которого были возложены обязанности по контролю за соблюдением правил производственной безопасности и охраны труда, произошло падение работника данной организации с высоты третьего этажа. От полученных повреждений мужчина скончался в районной больнице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости