Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 ноября 2021 года В следственном управлении СК России по Чукотскому автономному округу подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией - 9 декабря, в следственном управлении по Чукотскому автономному округу подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка.

В творческом конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, а также воспитанники подшефного ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в возрасте от 7 до 17 лет.

При подведении итогов конкурсной комиссией учитывались тематическая направленность, творческий подход, художественный уровень, степень раскрытия темы, эстетичность, оригинальность и креативность художественного замысла. Дети с помощью рисунка отобразили свое отношение к указанной социальной проблеме.

По результатам конкурсного отбора определены победители и призеры в трех возрастных группах:

В первой возрастной группе (от 8 до 11 лет):

I место - Бакулев Артём, 9 лет;

II место - Роччитувье Наталья, 11 лет;

III место - Ранаврольтына Нелли, 8 лет;

Во второй возрастной группе (от 12 до 14 лет):

I место - Вуквукаврагтына Анна, 14 лет;

II место - Ручьева Александра, 12 лет;

III место - Фадеев Андрей, 12 лет;

В третьей возрастной группе (от 15 до 17 лет):

I место - Фадеева Василиса, 16 лет;

II место - Дьячкова Ирина, 17 лет;

III место - Тненрультет Роман, 15 лет.

Работы победителей первого этапа конкурса рисунков направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ для участия во втором этапе конкурса.

Также необходимо отметить, что всем участникам конкурса будут вручены благодарственные письма руководителя следственного управления по Чукотскому автономному округу.

Целью проведения ежегодного конкурса является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры школьников, содействие в укреплении основ духовно-нравственного единства общества и развития творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков.

Сотрудники регионального ведомства поздравляют победителей и призеров тематического конкурса, а также выражают благодарность всем его участникам за проявленное творчество!

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 21:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости