Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 октября 2021 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство и истязании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 51-летнему житель Азнакаевского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в мае-октябре 2021 года злоумышленник, в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои двум сыновьям 2008 и 2010 г.р. Поводом для рукоприкладства служило то, что дети заступались за мать, когда отец скандалил с ней.

Кроме того, в мае 2021 года он принес в дом канистру с бензином и пообещал сжечь дом с женой и детьми. А 18 октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, стал душить веревкой 45-летнюю супругу, однако той удалось вырваться. На ее крики прибежали соседи, которые пресекли противоправные действия подозреваемого.

Причастность к совершению преступлений мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости