Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 ноября 2021 года О ходе расследования уголовного дела по факту обрушения части жилого дома в городе Набережные Челны Республики Татарстан

Ночью 1 ноября 2021 года в городе Казани в Республиканской клинической больнице скончался 70-летний житель города Набережные Челны, в отношении которого следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Как уже сообщалось, 25 октября 2021 года произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире на четвёртом этаже жилого дома города Набережные Челны. В результате с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 5 человек, в том числе двое несовершеннолетних 2004 и 2010 г.р., а также подозреваемый. В дальнейшем от полученных травм в больнице скончалась 22-летняя женщина.

В ходе проведенного осмотра места происшествия, следователи пришли к выводу о том, что причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия подозреваемого.

Ранее по факту хлопка следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан также возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и на основании полученных данных и результатов экспертиз вынести процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости