Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 октября 2021 года В Хабаровском крае перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в покушении на мошенничество, дачу взятки и заведомо ложный донос

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, один из которых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 (покушение на мошенничество в сфере страхования), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), другой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 (покушение на мошенничество в сфере страхования), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки), третий в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки).

По версии следствия, в 2019 году двое мужчин решили похитить денежные средства страховой организации, сообщив в органы полиции об угоне автомобиля. Сумма страховой выплаты могла составить 5,4 млн рублей. Один из них совместно со своим знакомым решил дать взятку в размере 300 тыс. рублей сотрудникам полиции за принятие решения о возбуждении уголовного дела, что является основанием для получения страховой выплаты. Однако сотрудник полиции, к которому мужчины обратились для реализации своих преступных намерений, сообщил о данном факте в УФСБ России по Хабаровскому краю.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчинам обвинение в совершении инкриминируемых преступлений.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости