Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 октября 2021 года В отношении начальника отдела ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по подозрению в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, собранным УЭБиПК УМВД России по Смоленской области, в отношении начальника одного из отделов ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Напомним, 28 октября следственными органами СК России по области в отношении генерального директора ОАО «Жилищник» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В рамках расследования данного уголовного дела выявлен факт совершения посредничества во взяточничестве со стороны начальника одного из отделов управляющей компании.

По версии следствия, подозреваемый, действуя в интересах должностных лиц из числа руководства ОАО «Жилищник», выступил посредником в получении взятки в виде имущества – грузового транспортного средства стоимостью свыше 4 млн. рублей.

Следователями СК при силовой поддержке сотрудников Росгвардии и УМВД России по Смоленской области злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 13:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости