Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 ноября 2021 года Представитель регионального следственного управления СК России принял участие в мероприятии, посвящённом юбилею Муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» (ФОТО)

Многие годы следственное управление СК России по Свердловской области взаимодействует с екатеринбургским Муниципальным музеем памяти воинов-интернационалистов «Шурави». Взаимодействие заключается в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению лучших традиций российского офицерства, а также в оказании помощи ветеранам. В минувшую субботу музей «Шурави» отметил свой 30-летний юбилей.

Он был создан 30 октября 1991 года по инициативе членов военно-патриотического клуба «Авангард», ветеранов войны в Афганистане и студентов Свердловского педагогического института. Целями создания музея явились увековечение памяти о советских солдатах, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане; сбор и сохранение достоверных сведений об этой войне, её участниках, передача накопленной информации последующим поколениям жителей Среднего Урала.

Вне всякого сомнения, все три десятилетия своего существования музей «Шурави» успешно справляется с перечисленными и другими стоящими перед ним задачами и зарекомендовал себя как одно из наиболее посещаемых музейных пространств Екатеринбурга. Об этом в своей поздравительной речи сказал присутствовавший на юбилейном торжестве представитель регионального СК России – старший инспектор контрольно-следственного отдела СУ СК РФ по Свердловской области полковник юстиции П.В.Романов. Также он пожелал сотрудникам музея новых успехов в их очень важной работе, ценность которой для общества с каждым годом только возрастает.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости