Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Оренбурга, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия,фигурант уголовного дела, страдающий психическим расстройством, 30 сентября 2021 года в вечернее время находясь в квартире жилого дома по улице Терешковой в городе Оренбурге, нанес своему знакомому не менее 45 ударов ножом, повлекшие смерть последнего.

В ходе предварительного следствия в отношении фигуранта проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой установлено, что он нуждается в применении к нему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительной меры медицинского характера и последующей передачи в суд.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости