Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 ноября 2021 года В Оренбурге по подозрению в получении взятки задержан оперуполномоченный полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции № 6 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Оренбургское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

По данным следствия, подозреваемый, находясь на территории села Краснохолм в городе Оренбурге и получив информацию о совершении местным жителем преступления в сфере незаконного оборота оружия, выдвинул ему требование о передаче денежных средств в размере ста тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Требуемые денежные средства впоследствии подозреваемым были получены.

К настоящему времени подозреваемый задержан следователем, возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 12:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости