Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве двоих жителей Октябрьского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Следствием установлено, что 24 декабря 2020, в 02.00 часа, обвиняемый, желая похитить имущество своих родственников, через окно проник в их частный дом, расположенный на улице Заречной в селе Октябрьское Октябрьского района, где молотком, а также двумя ножами причинил потерпевшим множественные телесные повреждения, повлекшие их смерть на месте происшествия, после чего похитил драгоценности и денежные средства на общую сумму 135 тысяч рублей и, желая скрыть следы преступления, совершил поджег дома в трех комнатах, уничтожив имущество на сумму в 624 тысячи рублей.

В рамках следствия в целях компенсации причиненного ущерба и обеспечения гражданского иска по ходатайству следователя наложен арест на денежные средства и автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости