Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 ноября 2021 года Вынесен приговор мужчине за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью брату, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в деревне Новоселицы Новгородского района, по месту жительства своего брата, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанёс последнему не менее трёх ударов руками по голове. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости