Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 ноября 2021 года В Новгородской области местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции и ряда других преступлений

Доказательства, собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По версии следствия, в июне 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в посёлке Пролетарий ранее судимый местный житель с пистолетом в руках пытается проникнуть в одну из квартир. Для проверки сообщения о преступлении на место прибыла следственно-оперативная группа, где в ответ на законные действия одного из сотрудников полиции злоумышленник сел за руль автомобиля и начал движение в сторону полицейского, совершив на него наезд. В результате чего причинил представителю власти телесные повреждения. После совершения преступления мужчина скрылся и был объявлен в федеральный розыск. 4 февраля 2020 года обвиняемый задержан в одном из подвалов общежития Великого Новгорода.

Кроме того, осенью 2019 года, обвиняемый незаконно проник в один из дачных домов в посёлке Панковка, откуда похитил имущество на сумму более 60 тысяч рублей.

По ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 11:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости