Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 октября 2021 года В Орловской области предъявлено обвинение организаторам экстремистской организации и установлены ее новые участники

Следственными органами СК России по Орловской области завершается расследование уголовного дела в отношении троих приверженцев экстремистской организации, запрещённой в РФ, «Свидетели Иеговы «Орел». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

По данным следствия, злоумышленники руководили местным отделением организации, выполняли активные действия организационного характера, направленные на продолжение ее незаконной деятельности и из экстремистских побуждений осуществляли на территории Орловской области созывы собраний, советов старейшин, в которых лично принимали участие, а также организовали распространение экстремистской литературы, сбор и расходование финансовых средств, привлечение жителей области к участию в преступной деятельности. Обвиняемым предъявлено окончательное обвинение и приняты необходимые меры к окончанию расследования.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в рамках проводимых следственных действий при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ и УМВД России по Орловской области выявлены четверо жителей Орловской области, которые являлись активными участниками экстремистской организации. Уголовные дела в отношении подозреваемых выделены в отдельное производство, в отношении них проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств их преступной деятельности, расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости