Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 ноября 2021 года В Орджоникидзевском районе города Перми вынесен обвинительный приговор местным жителям за совершение грабежа

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Перми. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием судом установлено, что в ночь на 13 декабря 2020 года 17-летний и 18-летний жители города Перми, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автомобиля такси потребовали от водителя передать им денежные средства и имущество. Получив отказ, двое приятелей нанесли ему множественные удары по голове и телу, после чего водитель вынужден был передать им 300 рублей. Продолжая высказывать потерпевшему требования передать имеющиеся денежные средства, злоумышленники наносили водителю такси множественные удары по голове и телу. Водитель такси выбежал из салона автомобиля и вызвал сотрудников полиции.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости