Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2021 года По факту смерти мужчины в п. Палатка от телесных повреждений возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Палатка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 19 октября текущего года, в одной из квартир дома, расположенного по улице Центральная в п. Палатка, в ходе распития спиртных напитков, между мужчинами возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком по голове.

В результате умышленных действий подозреваемого, 44-летний мужчина скончался спустя непродолжительный период от полученных телесных повреждений, которые предварительно квалифицированы судебным медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В результате проведенных сотрудниками отделения МВД России по Хасынскому району оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был оперативно установлен, после чего задержан следователем Хасынского межрайонного следственного отдела по подозрению в совершении указанного преступления.

К данному моменту мужчина допрошен по обстоятельствам уголовного дела, следователем проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости