Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 ноября 2021 года По публикации в СМИ о смерти женщины в инфекционном госпитале «Взморье» организована процессуальная проверка

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области 2 ноября 2021 года организована доследственная процессуальная проверка по факту смерти 42-летней женщины в медицинском учреждении, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Предварительно установлено, что в ночь на 30 октября текущего года жительница города скончалась в одном из медицинских учреждений Магадана, где находилась на лечении.

В ходе процессуальной проверки будут установлены обстоятельства смерти пациентки, на основании полученных фактических данных и сведений из медицинских документов будет дана правовая оценка правильности выбранного лечения, его своевременности и достаточности, в том числе путем проведения необходимых экспертных исследований.

С целью выяснения всех обстоятельств смерти, следователем истребована медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости