Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 октября 2021 года Сотрудники СУ СК России по Калужской области провели лекцию для учащихся юридического колледжа

Следователи следственного отдела по городу Калуге СУ СК России по Калужской области Георгий Долгополов и Анастасия Томская провели лекцию учащимся колледжа Калужского института Филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) в рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику преступности в молодёжной среде и предупреждения преступных посягательств по отношению к несовершеннолетним.

Материал лекции направлен на предотвращение насильственных преступлений в образовательных организациях, экстремистской деятельности, профилактику преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. С демонстрацией видеофильма рассказано о том, как не стать жертвой мошенников, похищающих деньги с банковских карт, о правилах активности в сети Интернет и преступлениях, совершаемых в данной сети, недопустимости нарушения норм морали и нравственности.

После выступления следователи со студентами обсудили актуальные проблемы, связанные с профилактикой преступности и деятельностью правоохранительных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости