Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 октября 2021 года Перед судом предстанет директор подрядной организации, сотрудники которой были травмированы при работах на высоте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего генерального директора подрядной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 26 сентября 2021 года обвиняемый привлек к работе по монтажу кровли на строящемся телятнике на территории фермы в деревне Фурсово Ульяновского района нескольких сотрудников. При этом работы выполнялись без защитной каски, без применения средств индивидуальной защиты от падения с высоты, при отсутствии систем обеспечения безопасности работы на высоте. В ходе проведения работ 42-летнего и 17-летнего работников при порыве сильного ветра сбило кровельным материалом, находящимся на крыше, в результате чего произошло их падение на бетонную основу телятника с высоты не менее 4 метров 10 сантиметров. Пострадавшие доставлены в районную больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, наступила смерть 42-летнего мужчины. Его напарнику причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости