Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 ноября 2021 года Сотрудники Следственного комитета провели ряд встреч со студентами Калужского многопрофильного кадетского техникума

Осенью 2021 года в Калужской области сотрудники Следственного комитета проводят встречи с молодежью, направленные на профилактику различных видов преступлений. Ряд мероприятий прошел с учащимися первого и второго курсов Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А. Т. Карпова.

Со студентами проведены беседы, посвященные предупреждению преступлений с использованием сети Интернет, с демонстрацией видеоматериала, подготовленного Следственным комитетом РФ. Ребятам рассказали о сути социальных сетей, необходимости критического отношения к получаемой в интернете информации и проверки ее в различных источниках. Следователи разъяснили законодательство об экстремистской деятельности и на примерах разобрали, какие действия, совершаемые через всемирную сеть, нарушают закон и влекут уголовную ответственность. В то же время сотрудники рассказали, как не стать жертвой преступлений, связанных с мошенничеством по банковским картам, а также неправомерным доступом к информации, хранящейся на личных страницах социальных сетей.

На встрече обсуждалась проблема наркомании и алкоголизма среди молодежи. Следователи предупредили о незаконности деятельности по распространению наркотических средств, рассказали о видах и сроках наказания за указанную категорию преступлений, а также о том, как не быть вовлеченным в незаконный оборот наркотиков. Информация сопровождалась примерами из практики расследования уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости