Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 ноября 2021 года Вынесен приговор двум жителям Воркуты, которые по неосторожности причинили тяжкий вред здоровью женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему и 37-летнему жителям г.Воркуты. Они признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года в поселке Северный фигуранты распилили металлическую дверь, которую решили забрать в качестве лома, на части и выбросили ее фрагмент на улицу через окно третьего этажа, не убедившись в отсутствии под окном квартиры людей. В результате действий обвиняемых фрагмент двери упал на 37-летнюю женщину, которая выходила из магазина, расположенного в указанном доме. Потерпевшей причинена сочетанная травма, повлекшая тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия и суда фигуранты признали вину по предъявленному обвинению, раскаялись в содеянном, а также способствовали расследованию преступления.

Приговором суда им назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы каждому. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости