Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 октября 2021 года Житель Воронежа, обвиняемый в смертельном избиении соседа, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 10 ноября 2020 года на улице Домостроителей города Воронежа обвиняемый, возвращаясь вечером домой, встретил около своей квартиры 54-летнего соседа, с которым ранее сложились конфликтные отношения. Обвиняемый потребовал от мужчины дать возможность зайти в квартиру, на что получил отказ. В результате между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый нанес соседу руками и ногами множественные удары по различным частям тела, после чего ушел. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила от закрытой травмы груди с разрывами легкого и сердца.

В течение некоторого времени преступление оставалось нераскрытым. Однако в результате совместно проделанной работы следователя СК, сотрудников отдела криминалистики и полицейских подозреваемый был установлен и задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе следствия задержанный дал признательные показания, однако в последующем отказался признавать вину в совершенном преступлении. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, оперативные материалы, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иных следственных действий, позволивших изобличить мужчину в инкриминируемом деянии. В связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального управления СК России Евгений Аверин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости