Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 октября 2021 года 56-летний житель республики предстанет перед судом за мошенничество при получении выплат

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем - главой крестьянского-фермерского хозяйства, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в предоставлении заведомо ложных и недостоверных сведений, незаконно получил статус безработного и в период с 12 июля по 11 октября 2020 года получал назначенное ему пособие по безработице. Похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, сотрудничал со следствием, а также возместил в полном объеме причиненный ущерб.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошен ряд свидетелей, а также следственные и процессуальные действия, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости