Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 октября 2021 года Бывший судебный пристав-исполнитель Черкесского городского отдела подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Черкесского городского отдела судебных приставов УФССП по КЧР. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, 1 августа 2018 года подозреваемый, являясь судебным приставом-исполнителем Черкесского городского отдела судебных приставов, возбудил исполнительное производство в отношении местной жительницы на основании судебного приказа о взыскании с нее задолженности по кредитным платежам. В период с 14 марта по 12 октября 2019 года злоумышленник, будучи уже уволенным с занимаемой должности, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, получил от женщины якобы в счет погашения задолженности денежные средства в общей сумме 45 тысяч рублей, которые присвоил и распорядился по своему усмотрению. Своими преступными действиями подозреваемый причинил потерпевшей материальный ущерб в значительном размере.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются сотрудники, свидетели, осматриваются вещественные доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

За мошенничество, совершенное в значительном размере, УК РФ предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости