Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 ноября 2021 года В Усть-Коксинском районе следователями проводится процессуальная проверка по сообщению о гибели местной жительницы в результате падения в траншею водопровода

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели 51-летней жительницы села Баштала Усть-Коксинского района.

По предварительным данным, 29 октября 2021 года около 23 часов женщина, находясь в микрорайоне «Башталинка» в селе Усть-Кокса, возвращалась домой вместе со своим знакомым. Передвигаясь по неосвещенному участку местности по улице Казачья, мужчина и женщина упали в траншею глубиной около 5 метров, выкопанную в августе 2021 года под водопровод работниками и подрядчиками МУП «ТепловодстройСервис».

Потерпевшие около полутора часов находились в траншее, откуда не смогли самостоятельно выбраться, пока не дозвонились до знакомых, которые нашли их, помогли выбраться и доставили последних в районную больницу, где им была оказана медицинская помощь. Однако, несмотря на это, от полученных в результате падения в траншею телесных повреждений в виде закрытой травмы грудной клетки, множественных переломов ребер, приведших к гемопневмотораксу, около 00 ч. 45 мин. 30.10.2021 женщина скончалась в больнице.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства произошедшего. В ходе процессуальной проверки предстоит установить, принимались ли ответственными должностными лицами организации должные меры по обеспечению безопасности граждан во время проведения ремонтных работ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости