Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2021 года Взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек в городе Якутске

В производстве старшего следователя СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тел двух мужчин с ножевыми ранениями в квартире, расположенной в городе Якутске (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 33-летний мужчина и двое его приятелей в течение нескольких дней распивали спиртные напитки. В один из дней октября в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на почве личной неприязни нанес потерпевшим множественные удары кухонным ножом по различным частям тела, после чего скрылся.

В ходе осмотра места происшествия следователем, следователями-криминалистами СКР и экспертами ЭКЦ МВД по РС (Я) изъяты предметы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего. Личность мужчины была установлена по результатам проведенной экспертизы, его задержали в одном из районов республики, куда он успел скрыться.

Мужчина сообщил следователю обстоятельства совершенного преступления, а также рассказал о деталях случившегося на месте преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, по ходатайству следственных органов в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначен и проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости