Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 ноября 2021 года В Тульской области завершено расследование уголовного дела по факту смертельного несчастного случая при проведении строительных работ в микрорайоне Северная Мыза

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 24 июня 2021 года при строительстве жилого комплекса «Северная Мыза» города Тулы в результате нарушения обвиняемым правил безопасности при подведении коммуникаций к многоквартирным домам, 39-летний работник упал в котлован и был засыпан грунтом, после чего получил травмы в результате работы ковша экскаватора, водитель которого не заметил падения мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Следователями СК России по Тульской области собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 12:13 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости