Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 ноября 2021 года В Тульской области задержан подозреваемый в убийстве женщины в поселке Дубна

26 октября 2021 года в квартире жилого дома по ул. Тургеневской в пос. Дубна Щекинского района обнаружено тело 39-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Щекино следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что к совершению преступления может быть причастен 47-летний ранее судимый сожитель погибшей.

После совершения преступления мужчина скрылся от правоохранительных органов. Однако, в результате совместных мероприятий, проведенных следователями и криминалистам следственного управления СК России и сотрудниками регионального УМВД, подозреваемый задержан.

В настоящее время по уголовному делу продолжают проводиться следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выясняются мотивы совершенного преступления. По версии следствия, подозреваемый причинил женщине ножевые ранения в ходе ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости