Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2021 года По поручению Владимира Терентьева организована проверка сведений из соцсетей о предоставлении жительнице Симферополя с инвалидностью и ее малолетней дочке аварийной комнаты в общежитии

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей о предоставлении жительнице Симферополя с инвалидностью и ее малолетней дочке аварийной комнаты в общежитии.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю было выявлено видеообращение жительницы Симферополя Гульсум Зидляевой, которой в марте текущего года администрацией города была предоставлена комната в общежитии по улице Лизы Чайкиной. Женщина и ее маленькая дочка имеют серьезные проблемы со здоровьем. Вместе с тем, как сообщает жительница Симферополя, условия проживания в предоставленной комнате не соответствуют нормам - грибок, неисправная канализация, сырость. Что сказывается на их и так подорванном здоровье.

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Тереньтева следователями была незамедлительно организована проверка по обращению гражданки.

В ходе проверки будут установлены основания предоставления жительнице Симферополя и ее малолетней дочки данного жилого помещения, его соответствия санитарным и иным нормам и требованиям, дана правовая оценка должностным лицам, ответственным за распределение данной семье комнаты.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости